Разблокированы поставки угля, пошли первые эшелоны – Порошенко

Ринки 26.12.2014    18:15
В пятницу, 26 декабря, "достигнут очень важный результат по разблокированию поставок угля в Украину", сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат постоянную работу электростанций. Это - первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы", - сообщил глава государства по время встречи с новоназначенными главами Львовской, Ривненской, Сумской и Полтавской облгосадминистраций в пятницу.

Как цитирует пресс-служба президента П.Порошенко, в пятницу должны быть обеспечены перетоки электроэнергии в Украину, которые позволят существенно сократить риски веерных отключений в периоды пиковых нагрузок.

Теги:   Петр Порошенко Переглядів:   1591

Читайте також:

28.10

Україна просить Молдову продовжити 50%-ну знижку на транзитні залізничні перевезення вантажів

28.10

Україна стала секторальним партнером Форуму тихоокеанських островів

28.10

Глава уряду Румунії висловився за можливе об'єднання з Молдовою, якщо його підтримають громадяни обох держав