Президент уволил "старожила" украинского фондового рынка из НКЦБФР

Ринки 18.12.2014    10:25 Президент Украины Петр Порошенко уволил Олега Мозгового с должности члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Об этом говорится на сайте Президента.

Как отмечается в сообщении, Олег Мозговой уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Соответствующее заявление он подавал до вступления в силу закона "Об очищении власти".

Олег Мозговой был первым главой регулятора. Последние несколько лет отвечал в НКЦБФР за стратегию и экономический анализ фондового рынка.

Напомним, глава и пять из шести членов НКЦБФР и четыре из пяти членов Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) попадают под увольнение в рамках закона "Об очищении власти" (о люстрации). В частности, будут уволены глава НКЦБФР Дмитрий Тевелев и члены Комиссии по ценным бумагам Анатолий Амелин, Евгений Воропаев, Олег Мозговой, Алексей Петрашко, Алексей Тарасенко.


Теги:   Анатолий Амелин Петр Порошенко НКЦБФР Переглядів:   1415

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму