Украина частично возобновила импорт угля из России - Продан

Енергетика 01.12.2014    12:26

Трудности в поставках угля испытывают как госкомпания «Центрэнерго», так и частная компания ДТЭК, подконтрольная бизнесмену Ринату Ахметову

Украина, испытывающая острый дефицит энергетического угля для нужд тепловых электростанций из-за боевых действий на Донбассе, после недельного перерыва частично возобновила импорт данного вида топлива из Российской Федерации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом в Кабинете министров Украины сообщил журналистам и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

«Импорт российского угля осуществляется с определенными проблемами. Какая-то часть угольной продукции отправляется (из России — УНИАН), а какая-то тормозится без причин. Скажем так: поставки осуществляются неритмично», - сказал Продан.

Также он отметил, что трудности в поставках угля испытывают как госкомпания «Центрэнерго», так и частная компания ДТЭК, подконтрольная бизнесмену Ринату Ахметову.

Теги:   ДТЭК Центрэнерго Переглядів:   1372

Читайте також:

18.06

Укргазбанк надав Запоріжжю 300 млн грн на енергонезалежність

14.06

Полтавський завод "Кернел" перейшов на енергію з лушпиння соняшнику

13.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО за 4,2 млн грн