Евро стабилизировался в среду, иена обновила минимум за 7 лет

Ринки 19.11.2014    15:56 Курс доллара США к евро стабилен в ходе торгов в среду в ожидании публикации протокола октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg.

Иена резко дешевеет на ожиданиях, что премьер-министр Синдзо Абэ выиграет досрочные перевыборы в декабре.

Евро на 16:15 мск стоил $1,2535 по сравнению с $1,2536 на закрытие рынка во вторник.

Федрезерв обнародует протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам от 28-29 октября в 22:00 МСК.

Курс японской валюты к доллару США к этому времени составил 117,60 иены против 116,86 иены накануне, обновив минимум с октября 2007 года. Евро в паре с иеной поднялся со 146,50 до 147,40 иены.

Во вторник С.Абэ объявил о роспуске нижней палаты парламента с 21 ноября и проведении досрочных выборов.

Кроме того, С.Абэ приостановил не пользующуюся популярностью программу повышения налога на потребление (аналог НДС): второй этап, предусматривающий увеличение налоговой ставки с 8% до 10%, будет отложен на 18 месяцев с октября 2015 года. Первый этап, прошедший в апреле, считается одной из основных причин текущего экономического спада в Японии.

Банк Японии по итогам завершившегося в среду заседания не стал вносить корректив в свою монетарную политику, сохранив цель увеличения денежной базы на 80 трлн иен ($683 млрд) в год, как и ожидалось.

По оценкам экспертов Sumitomo Mitsui, курс нацвалюты к доллару упадет до 120 иен к концу этого года.

Теги:   евро США доллар Переглядів:   1301

Читайте також:

07.06

Португалія прискорила розгляд понад 525 тис. міграційних справ

07.06

Українські МСП отримають близько EUR135 млн фінансування та консультацій

06.06

Дієтологи назвали свинячі сосиски одним із найгірших варіантів сніданку при підвищеному рівні холестерину