Serinus Energy не видит угроз в ограничениях НБУ на валютные операции при их применении до 2 декабря

Ринки 29.09.2014    14:12

Нефтегазовая компания Serinus Energy Inc. (ранее - Kulczyk Oil Ventures) c основными активами в Украине не видит для себя угроз в введенных Национальным банком Украины (НБУ) ограничениях на валютные операции, при их действии до 2 декабря 2014 года, сообщает компания на сайте Варшавской фондовой биржи.

Компания отмечает, что ограничения могут привести к невозможности выплаты дивидендов ее украинской дочкой – ООО "Куб-газ". Если ограничения НБУ будут действовать до 2 декабря, то Serinus Energy сможет устойчиво функционировать за счет поступлений с Туниса. В случае же продления таких ограничений – могут возникнуть сложности, средства начнут накопляться на счетах украинского предприятия.

Как сообщалось, основным активом Serinus Energy в Украине является 70% акций в ООО "КУБ-Газ", которое разрабатывает Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Луганской области.

Теги:   Kulczyk Oil Serinus Energy Переглядів:   2556

Читайте також:

17.06

Алжир пропонує українським студентам безкоштовне навчання в кращих вузах країни англійською та французькою мовами

17.06

SoftBank продала акцій T-Mobile на $4,8 млрд

17.06

Lennar скоротила чистий прибуток удвічі, виручка перевищила прогноз