Число заявок на пособие по безработице в США упало больше прогноза, опустилось ниже 300 тыс.

Ринки 21.08.2014    15:58

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 14 тыс. - до 298 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

На предыдущей неделе было подано 312 тыс. заявок, а не 311 тыс., как сообщалось ранее. Значение показателя за неделю, завершившуюся 9 августа, было самым высоким с конца июня.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение количества заявок на 8 тыс. с ранее объявленного уровня - до 303 тыс.

Работодатели не спешат расставаться с сотрудниками, рассчитывая на обещанное усиление роста спроса и экономики в США во втором полугодии.

"Заявки подают очень оптимистичные сигналы об улучшении в экономике и на рынке труда. Компании не проводят активного сокращения рабочих мест. И одновременно наблюдается уверенное увеличение числа новых рабочих мест", - заявил старший экономист Moody's Analytics Райан Свит.

Менее волатильный показатель - среднее число поданных за 4 недели заявок - повысился до 300,75 тыс. с 296 тыс. неделей ранее. С начала 2014 года среднее значение составляет чуть больше 318,7 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 9 августа, упало на 49 тыс. - до 2,5 млн человек.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,549 млн, а не 2,544 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали снижения индикатора на 24 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,52 млн.

Теги:   США Переглядів:   773

Читайте також:

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро