Украинские биржевые индикаторы в последний день февраля открыли торги ростом

Ринки 28.02.2014    11:12
Торговая сессия на украинском рынке акций в пятницу открылась ростом биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) по состоянию на 11:00 кв вырос на 1,93% - до 1150,87 пункта; индекс ПФТС к этому времени составил 404,26 пункта, что на 0,07% выше уровня закрытия в четверг.

Лидерами роста на УБ утром были акции Райффайзен Банка Аваль (+3,8%), "Центрэнерго" (+2,77%) и Укрсоцбанка (+2,63%).

На ПФТС были заключены сделки с акциями "Мотор Сичи" (+0,53%) и Крюковского вагоностроительного завода (+0,23%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик инвестиционной группы "ТАСК" Вячеслав Иванишин, в пятницу следует ожидать стабилизации украинского фондового рынка на текущем уровне. Вместе с тем завершение недели может оказать давление на котировки на фоне закрытия длинных позиций краткосрочными инвесторами.

По словам аналитиков инвесткомпании "Арт Капитал", опасения участников европейского и украинского рынков вызывает эскалация напряженности в Крыму. Беспокойство инвесторов обусловлено тем, что российские вооруженные силы начали учения в пограничных со страной областях, а неизвестные вооруженные лица захватили здания парламента и правительства Крыма.

Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   920

Читайте також:

01.08

Pirelli збільшила чистий прибуток на 14%

01.08

Amazon збільшила виручку на 13%

01.08

Kinross Gold скоротила видобуток золота на 4% у II кварталі