ЦГОК в 2013г сохранил выпуск окатышей на уровне предыдущего года

Ринки 13.01.2014    20:36
Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в 2013 году практически сохранил выпуск товарных окатышей на уровне 2012 года – 2,314 млн тонн.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель компании, за этот период ЦГОК увеличил выпуск железорудного концентрата на 3% - до 6,582 млн тонн.

В декабре комбинат произвел 214 тыс. тонн окатышей и 514 тыс. тонн концентрата.

ЦГОК в 2012 году увеличил выпуск товарных окатышей на 4,5% по сравнению с 2011 годом - до 2,313 млн тонн, концентрата - на 3,3%, до 6,389 млн тонн.

ЦГОК входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины, специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей).

ЦГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

Теги:   ЦГОК Центральный горно-обогатительный комбинат Переглядів:   1652

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень