Индекс сферы услуг США ISM Non-Manufacturing упал в сентябре до 57 пунктов - прогноз

Ринки 03.10.2013    09:34
Индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Non-Manufacturing) снизился в сентябре 2013 года до 57 пунктов по сравнению с 58,6 пункта в августе, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Институт управления поставками (ISM) обнародует эти данные в четверг в 18:00 МСК.

Одновременно выйдут данные Минторга США об объеме заказов промышленных предприятий страны в августе. Как прогнозируют эксперты, этот показатель вырос на 0,3% по сравнению с июлем, когда падение составило 2,4%.

В тот же день в 16:30 МСК будет опубликована статистика о количестве заявок на пособие по безработице на прошлой неделе.

Как ожидают эксперты, число обратившихся за пособием американцев выросло на 9 тыс. - до 314 тыс. с 305 тыс. При этом количество граждан, продолжающих получать пособие, за неделю, завершившуюся 21 сентября, снизилось на 23 тыс. - до 2,8 млн человек, полагают аналитики.

Статданные будут опубликованы только в том случае, если в США завершится бюджетный кризис и правительственные структуры вернутся к работе в полном объеме.

Теги:   США ISM ISM Non-Manufacturing Переглядів:   1308

Читайте також:

23.04

Війна підвищила рівень стресу серед українських дітей до 37%

22.04

Згідно з Євростатом, лише завдяки міграції населення ЄС не скорочуватиметься

22.04

Євростат прогнозує - до кінця століття населення 18 країн Євросоюзу скоротиться, найбільше – у Прибалтиці та Польщі