Словакия не откроет реверс газа для Украины без предварительных договоренностей с ”Газпромом” - глава Представительства ЕС в Украине

Ринки 24.09.2013    12:31 Словакия не откроет реверсный поток газа в Украину, не имея предварительных договоренностей о таком реверсе с поставщиком газа – российским монополистом «Газпромом».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбински.
«Словакия не имеет полной ясности и возможности для открытия реверсного потока в Украину без договоренностей с «Газпромом», который поставляет этот газ», - сказал Томбински.
При этом он отметил, что согласовать реверс необходимо со всеми участниками процесса. «Со стороны этого (вопроса о реверсе - УНИАН) есть Россия и Словакия («Газпром» и словацкий оператор - УНИАН). Необходимо это с ними согласовать», - подчеркнул глава Представительства.
Теги:   Газ Газпром Словакия Переглядів:   1371

Читайте також:

12.02

Архіви в цифрах: 20 млн документів уже доступні в державній онлайн-системі

12.02

Без іноземної робочої сили Україна ризикує не зібрати врожай ягід і фруктів - Українська плодоовочева асоціація

12.02

Pivdenkoks PJSC to hold extraordinary shareholders' meeting remotely on February 20