Словакия не откроет реверс газа для Украины без предварительных договоренностей с ”Газпромом” - глава Представительства ЕС в Украине

Ринки 24.09.2013    12:31 Словакия не откроет реверсный поток газа в Украину, не имея предварительных договоренностей о таком реверсе с поставщиком газа – российским монополистом «Газпромом».
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбински.
«Словакия не имеет полной ясности и возможности для открытия реверсного потока в Украину без договоренностей с «Газпромом», который поставляет этот газ», - сказал Томбински.
При этом он отметил, что согласовать реверс необходимо со всеми участниками процесса. «Со стороны этого (вопроса о реверсе - УНИАН) есть Россия и Словакия («Газпром» и словацкий оператор - УНИАН). Необходимо это с ними согласовать», - подчеркнул глава Представительства.
Теги:   Газ Газпром Словакия Переглядів:   1378

Читайте також:

31.03

Споживча інфляція у Франції прискорилася до 1,9% у березні — максимум з серпня 2024 року

31.03

“Sarnifarmatsiya” to Hold Shareholders’ Meeting on April 24

31.03

«Сарнифармація» проведе збори акціонерів 24 квітня