Рынок акций США завершил день в плюсе

Ринки 18.09.2013    08:53
Американский рынок акций завершил день в "зеленом секторе" на фоне заявления совета директоров Microsoft о начале новой программы обратного выкупа акций на $40 млрд и статистики из США. Трейдеры в ожидании итогов заседания ФРС.

Сегодня стартует двухдневное заседание Федеральной резервной системы США, которое может стать главным событием года для инвестиционного сообщества.

Именно от этого заседания ждут конкретики по дальнейшей политике ФРС. Трейдеры по всему миру с конца мая ломают голову: начнется ли сокращение стимулов, и если да, то в каком виде.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones     0,23%     15,529    
Nasdaq     0,75%     3,745
S&P 500     0,42%     1,704

Потребительские цены (индекс CPI) в США в августе 2013 г. выросли на 0,1% относительно июля. Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя на 0,2%.

В годовом выражении потребительские цены в августе выросли на 1,5%. В июле инфляция составила 2%.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   988

Читайте також:

19.05

Таїланд скоротить безвізове перебування туристів до 30 днів

19.05

Основні економічні індикатори України та світу на початку 2026 року

19.05

«Універсал Банк» продає курортний комплекс у Яремче за 30,9 млн грн