ЦГОК за 8 месяцев увеличил производство железорудного концентрата на 5,8% - до 4,5 млн тонн

Ринки 09.09.2013    09:20
Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, г. Кривой Рог), по оперативным данным, в январе-августе 2013 года нарастил производство железорудного концентрата на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – до 4,5 млн тонн.
Об этом УНИАН сообщили на предприятии.
Согласно предоставленной информации, производство окатышей за указанный период составило 1,57 млн тонн, что на 0,8% больше, чем за 8 месяцев 2012 г.
В августе т.г. ЦГОК произвел 562 тыс. тонн железорудного концентрата и 214 тыс. тонн окатышей.
ЦГОК за 2012 г. нарастил производство железорудного концентрата на 3,3% - до 6,39 млн тонн, производство окатышей составило 2,313 млн тонн - на 4,5% больше, чем в 2011 году.
Справка УНИАН. ПАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» – единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также перерабатывает отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности – окатышей и железорудного концентрата.
Годовая производственная мощность комбината составляет более 5,9 млн тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн тонн окатышей.
ЦГОК входит в Горнорудный дивизион группы «Метинвест».
Теги:   ЦГОК Центральный горно-обогатительный комбинат Переглядів:   1801

Читайте також:

17.09

Українці посіли четверте місце серед іноземних покупців нерухомості в Туреччині в серпні

17.09

Євростат опублікував дані про мінімальну заробітну плату в країнах ЄС

17.09

"Київтеплоенерго" встановило генератори до 2 МВт для резервного живлення котелень