Заказы на промоборудование в Японии упали на 2,7%

Ринки 13.08.2013    08:41
Заказы на промышленное оборудование в июне сократились, хотя темпы падения ощутимо меньше ожиданий экономистов. По итогам II квартала заказы выросли, а этот фактор может говорить о том, что компании готовятся к инвестициям.

Заказы на промоборудование в Японии упали на 2,7%
В июне показатель упал на 2,7%, тогда как экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires и Nikkei, ожидали падения на 7,1%. В предыдущем месяце объем заказов вырос на 10,5%.

Во II квартале заказы на машины и оборудование выросли на 6,8%, и это первое повышение за пять кварталов.

Ранее экономисты отмечали, что компании пока не торопятся закупать оборудование, несмотря на яркие перспективы роста и рекордные прибыли. Однако последние данные могут быть признаком того, что компании все же реализуют инвестиционные планы, а это должно поддержать восстановление экономики страны.

Нескорректированный объем заказов вырос на 4,9% в годовом выражении.
Теги:   Япония Переглядів:   1018

Читайте також:

04.02

Чистий прибуток заводу ЗБШ зріс до 47 мільйонів гривень

04.02

Кадрові перестановки на початку 2026 року не дали відчуття оновлення влади – Active Group

04.02

Ілон Маск наближається до трильйонного статку