Металлорынок США не спешит окрепнуть

Металургія 13.08.2013    15:49
American Iron and Steel Institute ожидает увидеть более низкий рост спроса на сталь в США в текущем году, чем прогнозировалось ранее, сообщает информсервис Metaltorg.ru со ссылкой на агентство AMM.

Как отметил Tom Gibson, исполнительный директор American Iron and Steel Institute, “мы ожидаем увидеть рост спроса на 3% в 2013 г., и это ниже наших предыдущих прогнозов. Хотя мы не исключаем, что вторая половина года будет лучше января-июня.” В 2012 г. в США потребление стали составило 106 млн. тонн, а 96 млн. тонн было поставлено.

За первые пять месяцев этого года поставки стали в США упали на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 до 39,6 млн. тонн. Наиболее сильное снижение было отмечено по некоторым изделиям из стали для нефтяной и газовой промышленности, где импорт захватил более 50% внутреннего рынка.

AISI считает, что уровень импорта по-прежнему является проблемой стального рынка США,хотя американские компании работают на 80% мощности и по сравнению с Европой находятся в более лушем положении.
Теги:   США American Iron and Steel Institute Metaltorg Переглядів:   1007

Читайте також:

14.08

Експорт чорних металів з України зріс на 3,8% — до $1,82 млрд

14.08

Експорт брухту з України зріс на 66%

13.08

Експорт феросплавів з України за сім місяців зріс на 60%