"АвтоКрАЗ" за 7 мес. снизил производство автомобилей на 17,6%

Авто 09.08.2013    15:10
ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-июле 2013 года уменьшило объемы производства на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 422 автомобилей.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в отделе экономики Кременчуского горисполкома.

Как сообщалось, "АвтоКрАЗ" в 2012 году выпустил 899 ед. и реализовал 1038 ед. автомобильной техники, а в текущем году запланировал с учетом имеющихся заявок производство 2,4 тыс. автомобилей.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Теги:   АвтоКрАЗ Переглядів:   1320

Читайте також:

19.02

Porsche Taycan став найпопулярнішим «розкішним» авто в Україні

22.01

Німецький автовиробник Traton скоротив продаж вантажівок на 9% у 2025 році

15.01

Загальний продаж авто в Китаї впав у грудні, але експорт злетів на 49,2%