Bank of Cyprus будет разделен на два банка - СМИ

Банки 22.07.2013    09:16
Правительство Кипра на переговорах с представителями тройки кредиторов достигло принципиального соглашения о разделе Bank of Cyprus на коммерческий банк и банк недвижимости, сообщает РИА ”Новости”.
По информации агентства, первый банк будет работать как обычное финансовое учреждение, а во второй будут переданы 22 крупных проекта землеустройства и долги предприятий, которые не в состоянии погасить свои кредиты. Как сообщается, тройка ожидает от кипрской стороны предложения, как можно будет передать активы и имущество от коммерческого банка в банк недвижимости, и подробности соглашения. Согласно данным СМИ, временный управляющий банка Христос Соротос накануне на встрече с представителями тройки заявил, что реорганизация Bank of Cyprus должна завершиться до 30 сентября. Санация банка продолжается, а в ближайшее время ожидается отчет аудиторской компании KPMG, на основании которого будут приняты решения по окончательному списанию с незастрахованных депозитов.
Как сообщал УНИАН, Центральный банк Кипра принял решение о полной продаже бизнеса Laiki Bank на Кипре банку Bank of Cyprus (обе структуры представлены в Украине). Реорганизация банков проходит с марта, когда на острове разразился финансовый кризис. После завершения санации Bank of Cyprus финансовые власти страны ослабят ограничения на движение капитала.
Теги:   Bank of Cyprus Переглядів:   1255

Читайте також:

17.06

Облікові курси банківських металів на 17 червня від Нацбанку

17.06

Офіційні курси гривні до іноземних валют на 17 червня від Нацбанку

16.06

Курси купівлі та продажу іноземної валюти за картковими операціями банків на 16 червня