«АвтоКрАЗ» поставит 6 автомобилей-шасси в Казахстан

Авто 27.05.2013    12:40
Компания «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская обл.) поставит 6 автомобилей-шасси газовикам и нефтяникам Казахстана, сообщает пресс-служба предприятия.
По ее данным, «АвтоКрАЗ» в конце прошлой недели выиграл тендер, который проводил Петропавловский завод тяжелого машиностроения, и заключил договор на поставку партии автомобилей-шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4.
Согласно условиям договора, шесть единиц автомобилей-шасси КрАЗ-65053 планируется отгрузить в начале июня.
Шасси будут использованы в качестве монтажно-транспортной базы самоходных буровых установок, предназначенных для бурения, свабирования и промывки скважин гидрогеологического назначения.
«Это не первый опыт сотрудничества ПАО «АвтоКрАЗ» и АО «ПЗТМ». Спецтехника, в составе шасси КрАЗ-65053 и специального нефтегазового оборудования производства АО «ПЗТМ», широко популярна у газовиков и нефтяников Казахстана. Ей отдают предпочтение за высокие эксплуатационные показатели, мощь и высокую проходимость, учитывая сложные дорожно-климатические условия этой среднеазиатской страны»,-сказано в сообщени пресс-службы.
Петропавловский завод тяжелого машиностроения - одно из крупнейших в Казахстане предприятий по изготовлению оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической, химической, газовой, энергетической и других отраслей промышленности на основе современных технологий.
Справка УНИАН. ПАО «АвтоКрАЗ» выпускает 33 основных моделей и почти 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.
ПАО «АвтоКрАЗ» в 2012 году уменьшило производства автомобилей на 16%, или на 172 автомобиля - до 89.
Теги:   АвтоКрАЗ Переглядів:   1003

Читайте також:

31.10

Volkswagen зазнав квартального збитку EUR1,3 млрд попри зростання виручки

30.10

Прибуток Mercedes-Benz упав на третину, виручка — на 7%

29.10

Автодилер "Ілта" збільшив чистий прибуток на 23,5%