Fitch присвоило евробондам агрохолдинга "Мрия" на $400 млн финальные рейтинги "B"/"RR4"

Ринки 22.04.2013    15:24
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило выпуску еврооблигаций Mriya Agro Holding Public Limited (Кипр), головной компании агрохолдинга "Мрия", объемом $400 млн финальный долгосрочный рейтинг "B" и рейтинг возвратности активов "RR4", сообщается в пресс-релизе агентства.

Как отмечается в сообщении, перспективы возвратности средств необеспеченных кредиторов поддерживаются за счет ограниченного объема приоритетного долга компании, и, с учетом объема ее инвестиций и растущей базы активов, такие кредиторы могут вернуть не менее 50% вложений.

Как сообщалось, агрохолдинг "Мрия" в конце марта объявил о намерении рефинансировать за счет выпуска новых ценных бумаг весь выпуск евробондов-2016. Компания при этом готова была выплатить $1067,5 за каждую облигацию номиналом $1000 при принятии предложения до 10 апреля и $1037,5 - в последующие дни до конца действия предложения - 24 апреля 2013 года.

На первом этапе предложения "Мрия" получил заявки на рефинансирование 71,3% ценных бумаг.

Новые пятилетние еврооблигации на сумму $400 млн были размещены в начале апреля под 9,75% годовых.

Дилер-менеджерами сделки выступают Credit Suisse и Goldman Sachs, тендерным агентом - Lucid Issuer Services (все - Великобритания).

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's присвоило выпуску евробондов-2018, эмитируемым в рамках предложения о рефинансировании, рейтинг "B" и рейтинг возвратности "4".

Агрохолдинг "Мрия" в 2012 году получил $174,29 млн консолидированной чистой прибыли по МСФО, что на 16,2% больше, чем в 2011 году. Его выручка возросла на 29,7% - до $347,94 млн, а с учетом прироста стоимости биологических активов – на 32%, до $563,04 млн.

Теги:   Fitch Мрия Mriya Agro Holding Public Limited Переглядів:   1384

Читайте також:

20.06

До другого етапу "Тисячовесни" пройшли 404 ігрові фільми та серіали

19.06

Вчені виявили несподіваний зв’язок між вживанням морозива та меншим ризиком розвитку діабету

19.06

«Хмельницькобленерго» шукає страховика для ОСАГО на суму майже 5 млн грн