Китайская статистика обвалила фондовый рынок США

Ринки 16.04.2013    08:09
Фондовые индексы США закрылись в "красном секторе", а падение индекса S&P 500 стало рекордным в текущем году.

Причиной столь резкого падения стала неоправдавшая надежды экспертов статистика из Китая. Экономика страны в I квартале 2013 г. в годовом исчислении выросла всего на 7,7%, что оказалось ниже прогнозов экспертов.

Не порадовали инвесторов и другие данные. Так, промышленное производство в марте прибавило 8,9% при прогнозе в 10%. Совпали с ожиданиями лишь розничные продажи, которые прибавили 12,6%.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones                                                  -1,79%     14,599
NASDAQ                                                      -2,38%     3,216
S&P 500                                                        -2,3%     1,552

Помимо этого инвесторов также "напугала" распродажа на рынке металлов, в результате которой цена на золото упала на 8,4% до $1,358 за тройскую унцию - минимального значения за последние два года.

Цены упали еще на прошлой неделе, так как предполагалось, что Кипр может начать продавать золото. Цены на сырьевые товары снизились до самого низкого с июля показателя, после того как данные показали, что экономика Китая выросла меньше, чем ожидалось.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1035

Читайте також:

18.01

Румунія купує оператора молдовського порту Джурджулешти для інтеграції в європейську логістику

18.01

У Польщі в рамках благодійної кампанії зібрали понад 1 млн злотих на генератори для Києва

18.01

Dragon Capital за рік інвестував в Україну майже $100 млн