Позитивные ожидания поддержали фондовые индексы США

Ринки 09.04.2013    09:09
Фондовые индексы США в понедельник росли на фоне позитивных ожиданий инвесторов от стартующего сезона отчетностей.

Росту индексов не смогли помешать крайне негативные статданные с рынка труда США. По данным исследовательской организации Conference Board, в марте индекс занятости упал на 0,2% с 111,43 в феврале до 111,20. Последний показатель на 3,7% больше, чем аналогичный результат в прошлом году.

Число рабочих мест в экономике США в марте выросло на 88 тыс., что является самым низким уровнем за девять месяцев.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones                                                    0,33%     14,613
NASDAQ                                                        0,57%     3,222
S&P 500                                                        0,63%     1,563

Необходимо отметить, что ожидания инвесторов были оправданы. После завершения торгов свои финансовые результаты представила компания Alcoa - крупнейший производитель алюминия в мире. Результат оказался гораздо лучше ожиданий экспертов, которые прогнозировали прибыль на уровне 8 центов на акцию при выручке в $5,91 млрд.

Чистая прибыль в I квартале выросла на 59% и составила $149 млн, что в расчете на акцию составляет 13 центов, против убытка в $94 млн, или 9 центов на акцию, годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до 11 центов на акцию, несмотря на сокращение выручки до $5,83 млрд с $6,01 млрд годом ранее.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1033

Читайте також:

30.03

Dragon Capital готує відновлення проєктів двох індустріальних парків у Київській області

30.03

Народний депутат повідомив - зміна цільового призначення агроземель під промзону тепер триває не довше двох місяців

30.03

«Київпроект» проведе збори акціонерів 3 квітня