Фондовые индексы США закрылись в "красном секторе"

Ринки 20.03.2013    08:28
Фондовые индексы США в понедельник снижались на фоне роста беспокойств относительно возможности введения Кипром налога на депозиты.

В то же время рынок поддерживала позитивная статистика. Число домов, строительство которых было начато в США в феврале, выросло на 0,8% в помесячном выражении и составило 917 тыс. в годовом значении.

Эксперты отмечают, что низкие ставки по ипотеке, а также рост цен на жилье стимулируют спрос на недвижимость. Однако жесткие условия кредитования сдерживают подъем рынка. Число разрешений на строительство в феврале выросло на 4,6% до 946 тыс. в годовом выражении. Показатель стал максимальным с июня 2008 г.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones                                                  +0,03%     14,455
NASDAQ                                                       -0,26%     3,229
S&P 500                                                        -0,24%     1,548

Все это свидетельствует о восстановлении рынка недвижимости США. Рост цен на недвижимость способствует оздоровлению национального рынка жилья.

Согласно данным CoreLogic доля ипотечных кредитов с "подводной" стоимостью, которая отражает превышение стоимости ипотеки над текущей рыночной стоимостью объекта недвижимости, снизилась в IV квартале прошлого года до 21,5% с 22%.

При этом совокупный объем "подводной стоимости" сократился за отчетный период на $42 млрд до $628 млрд.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   953

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%