Выборы в парламент Италии обрушили рынок в США

Ринки 26.02.2013    08:44
Американские фондовые биржи закрылись падением котировок на фоне сообщений о том, что новый парламент в результате выборов может оказаться высокофрагментарным, что соответствует некоторым опросам.

Дело в том, что по итогам обработки около 90% бюллетеней на выборах в верхнюю палату парламента Италии левоцентристская коалиция Пьера Берсани и правоцентристская коалиция Берлускони продемонстрировали одинаковый результат.

В результате у Берсани, который ранее подтвердил свою приверженность реформам прошлого правительства, может оказаться на одно место в парламенте меньше, чем у Берлускони. В этом случае парламент страны становится просто неуправляемым.

Динамика фондовых торгов в США     Изменение     Отметка
Dow Jones                                                  -1,55%     13,784    
NASDAQ                                                      -1,44%     3,116
S&P 500                                                      -1,83%     1,487

Помимо этого, давление на рынок оказывало готовящееся выступление главы американского Федрезерва Бена Бернанке, который выступая перед конгрессменами, рассказал, как долго может продлиться нынешняя ультрамягкая монетарная политика.

И на этот раз главе ФРС может здорово достаться от законодателей, особенно от республиканцев. Они все жестче критикуют Белый дом и его союзников в Федрезерве, обвиняя его в потворстве бесконтрольному росту дефицита бюджета. Особенно горячие головы предлагают даже лишить ФРС части полномочий.
Теги:   обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1119

Читайте також:

24.10

Veradermics повідомила про успішні результати випробувань препарату для росту волосся

24.10

«Українська біржа» планує відновити торги до кінця листопада

24.10

Уряд знизив граничний рівень бронювання для енергетики та ОПК до 95%