Московская биржа проводит IPO на 15 млрд рублей. Книга заявок переподписана вдвое

Ринки 15.02.2013    11:00




Цена размещения акций Московской биржи в рамках IPO определена в размере 55 рублей за акцию, объем размещения - 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи, передает ПРАЙМ.

”С учетом указанной цены размещения рыночная капитализация Московской биржи на момент начала торгов составит около 126,9 миллиарда рублей (приблизительно 4,2 миллиарда долларов США). Совокупный объем размещения составляет 15 миллиардов рублей (при условии, что в течение стабилизационного периода никакие акции не будут выкуплены с рынка)”, - говорится в сообщении.

Книга заявок закрылась в 19.00 14 февраля. Первоначально ценовой диапазон в рамках IPO составлял 55-63 рубля за акцию, в четверг он был сужен до 55-57 рублей.
Теги:   IPO Московская биржа Переглядів:   1051

Читайте також:

15.08

У покоління Z погіршилися результати за низкою когнітивних тестів

15.08

Гарвард сохранил лидерство в Шанхайском рейтинге университетов, Китай усилил позиции

15.08

За липень місяць обсяг медичної гуманітарної допомоги, що надійшла в Україну, склав майже 67 мільйонів гривень