SEC задумалась над созданием эксклюзивной биржи

Ринки 04.02.2013    09:15
Комитет по вопросам небольших и развивающихся компаний Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) предложил регулятору создать фондовую площадку для инвесторов с высоким объемом капитала, на которой будут котироваться акции с малой капитализацией.

Эксперты комитета считают, что подобная фондовая площадка позволит инвесторам с высокой долей собственного капитала инвестировать в компании с малой капитализацией и при этом не опасаться того, что высокая волатильность может дестабилизировать остальные биржи страны.

Комитет предложил механизм аккредитации инвесторов, для которого необходим собственный капитал, исключая стоимость жилья, от $1 млн или доход от $200 тыс. и выше в течение по крайней мере двух лет. Теги:   SEC Переглядів:   1449

Читайте також:

05.02

Комісія конкурсу «Нова Україна. Безпековий договір» сформувала регламент і графік оцінювання робіт

05.02

PlayCity оштрафувало ФК «Динамо» (Київ) на 5,2 млн грн

05.02

Генеральний директор Schneider Electric в Україні Михайло Бубнов увійшов до складу Ради директорів Франко-української торгово-промислової палати