Дешевый газ не решит экономические проблемы Украины – посол США

Ринки 21.12.2012    15:02
Снижение цены на природный газ для Украины не решит экономические проблемы государства, считает посол США в Украине Джон Теффт.

"Возьмите, например, энергию. Более дешевый газ - это не ответ на украинские экономические проблемы. Это не сделает мгновенно украинские компании намного конкурентоспособнее или ее бюрократию эффективнее и прозрачнее", - написал дипломат в своей статье "Взгляд в 2013-й", опубликованной в издании KyivPost.

Он выразил мнение, что такая перспектива может привести к противоположной ситуации - будет продолжение энергозависимости, неэффективности и коррупции, как было ранее.

По убеждению Д.Теффта, украинцы должны, подобно всем другим, "платить рыночную цену за свою энергию".

Теги:   Украина Газ США Переглядів:   1230

Читайте також:

10.11

Ціни будівельно-монтажних робіт в Україні у вересні зросли на 5,2%

10.11

У Києві запустили Вищу школу лобізму — перший центр підготовки лобістів міжнародного рівня

10.11

Спікер парламенту Сербії Брнабіч прибула з візитом до України