ВВП США в III квартале вырос на 2,8% - прогноз

Ринки 29.11.2012    09:11
ВВП США в третьем квартале 2012 года вырос на 2,8% в годовом выражении, прогнозируют аналитики, опрошенные агентством Bloomberg.

Ранее обнародованные предварительные данные указывали на то, что темпы роста американской экономики ускорились в июле-сентябре до 2% по сравнению с приростом на 1,3% во втором квартале.

Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, как ожидается, составило в прошедшем квартале 1,3%.

Министерство торговли США опубликует пересмотренные данные об объеме ВВП и изменении индекса PCE Core в третьем квартале в четверг в 17:30 мск.

Одновременно министерство труда страны обнародует данные о динамике количества заявок на пособие по безработице за прошлую неделю. Аналитики ожидают, что число заявок от американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, снизилось до 390 тыс. с 410 тыс.

Теги:   ввп США Переглядів:   908

Читайте також:

17.08

Виручка Укрпошти зросла до 6,5 млрд грн у 2025

16.08

ДП «Нафтогаз-Енергосервіс» оголосило тендер на ДМС

16.08

Зеленський у понеділок зустрінеться з Трампом