Хорошковский в Германии обсудит вопросы сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиций, энергетики

Ринки 15.10.2012    11:24 Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский отбыл с рабочим визитом в Берлин для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества и поиска путей интенсификации сотрудничества в сфере бизнеса, инвестиций, энергетики.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе первого вице-премьера.
В рамках программы визита запланированы встречи В.Хорошковского с вице-канцлером, федеральным министром экономики и технологий Германии Филиппом Рёслером, представителями «Дойче банка» и немецких компаний, которые работают или намереваются начать инвестиционные проекты в Украине.
Первый вице-премьер также выступит в Фонде Кербера и примет участие в дискуссии на тему «Политическое будущее отношений Украина – ЕС» с немецкими политиками и ведущими экспертами.
*** По объемам взаимной торговли и по объему прямых инвестиций в экономику Украины Германия занимает второе место среди стран мира. Объем двусторонней торговли между Украиной и Германией достигает 9,5 млрд долларов США. Прямые инвестиции в экономику Украины составляют 7,4 млрд долларов США.
Теги:   Германия Валерий Хорошковский Дойче банк Переглядів:   1414

Читайте також:

16.06

Paramount скорочує 3,5% працівників у США

16.06

"Астарта" виплатить EUR12,5 млн дивідендів за 2024 рік

16.06

9 водіїв вже позбавили прав через порушення військового обліку цьогоріч