Акции Сбербанка после размещения подорожали на 2 рубля

Ринки 19.09.2012    12:23 Бумаги Сбербанка в начале торгов на Московской бирже 19 сентября выросли на 0,3 процента до 95 рублей за акцию. Указанная цена на два рубля превышает установленную стоимость по итогам размещения госпакета (7,58 процента) акций Сбербанка.

Вскоре, однако, бумаги крупнейшей финансовой организации России начали дешеветь. Как указывает "Интерфакс", это произошло из-за фиксации прибыли инвесторами. К 10:20 по Москве стоимость акций Сбербанка составила 94,4 рубля.

Весь Сбербанк в рамках размещения был оценен в 68,7 миллиарда долларов. После размещения госпакета в распоряжении ЦБ осталось 50 процентов плюс одна голосующая акция Сбербанка.

Банк России официально выставил на продажу госпакет акций в Сбербанке 17 сентября. Сразу после этого акции Сбербанка подешевели. Предполагалось, что актив будет приватизирован еще год назад, однако продажа не раз откладывалась из-за неустойчивой ситуации на рынке.
Теги:   Сбербанк Московская биржа Переглядів:   1022

Читайте також:

14.10

АРМА шукає управителя для арештованих 49,5% акцій Полтавського ГЗК Ferrexpo

14.10

Leroy Merlin запустила в Україні новий бренд MEGABUD, перший магазин у Миколаєві

13.10

Світові виробники пшениці у 1991–2024 роках – відео від Experts Club