"Мотор Сич" поставит двигатели для российских амфибий Бе-200

Ринки 07.09.2012    14:33
"Мотор Сич" (Запорожье) к концу года поставит четыре авиадвигателя для самолета Бе-200 производства ТАНТК им. Бериева, сообщил журналистам в пятницу глава правления и совета директоров украинского авиадвигательного предприятия Вячеслав Богуслаев.

"Мы имеем задание поставить реверсы на двигатели для самолета БЕ-200, что улучшит технические свойства самолета. В этом году - с октября по декабрь - мы должны поставить четыре двигателя на фирму Бериева", - сказал В.Богуслаев на "Гидроавиасалоне-2012".

"Мотор Сич" также планирует развивать с ТАНТК им. Бериева сотрудничество по малым машинам Бе-32 и Бе-103, добавил В.Богуслаев.

Кроме того, для вертолета Ми-26 "Мотор Сич" создал двигатель с падекой (электронная система управления с полной ответственностью), которую разрабатывает Уфимское КБ.

"Мы такой двигатель сделали, испытали и до конца года должны передать в Ростов. Ми-26 будет другим вертолетом, с улучшенными свойствами, какими от нас требует заказчики", - добавил В.Богуслаев.
Теги:   Мотор Сич Бе-200 Ми-26 ТАНТК им. Бериева Бе-32 Бе-103 Переглядів:   1750

Читайте також:

21.04

“Odesavinprom” plans to hold shareholders' meeting on April 30

21.04

«Одесавінпром» 30 квітня має намір провести збори акціонерів

21.04

Світовий ринок сталі виходить до точки стабілізації, для України головним питанням залишається збереження власної виробничої бази