"Овостар Юнион" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 42%

Ринки 30.08.2012    10:36
Агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, в январе-июне 2012 года получила чистую прибыль в размере $12,162 млн, что на 41,9% превышает показатель за аналогичный период 2011 года.

Согласно финансовому отчету холдинга, опубликованному в четверг, его выручка за отчетный период увеличилась на 25,7% - до $27,79 млн.

По оценке компании, увеличение выручки обеспечено ростом цены реализации яиц и яичных продуктов, а также выручкой от сегмента переработки подсолнечника.

Как отмечает компания, валовая прибыль в первом полугодии увеличилась на 57% - до $13,687 млн в связи с более низкой стоимостью корма по сравнению с первым полугодием 2011 года, операционная – на 42,4%, до $11,811 млн.

По ее данным, показатель EBITDA в первом полугодии увеличился на 43% - до $13,15 млн, в то время как маржа EBITDA выросла до 47% с 42% в первом полугодии 2011 года.

"Наши операционные и финансовые показатели в первой половине поддерживают цели по развитию, утвержденные в начале 2012 года. Мы довольны полученными результатами и прогнозируем успешные показатели во втором полугодии, благодаря дальнейшему следованию стратегии роста и применению самых современных технологий в области птицеводства", - приводятся в отчете слова генерального директора группы Бориса Беликова.

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла $33,2 млн.

Как сообщалось, в 2011 году "Овостар Юнион" получила чистую прибыль в размере $20,13 млн, что в 2,2 раза больше, чем в 2010 году. Ее выручка за прошлый год выросла на 36,7% - до $50,6 млн.

Официальный курс на 30 августа - 7,9930 грн/$1.

Теги:   Овостар Юнион Переглядів:   1440

Читайте також:

11.09

Fed’s decision, Bank of Japan’s decision, and inflation data will be key events for crypto market through end of September

11.09

Crypto Market Ends the Week Lower Amid Rising Inflation and Expectations of a Fed Rate Hike - Overview

11.09

Крипторинок завершує тиждень зниженням на тлі зростання інфляції та очікувань підвищення ставки ФРС — огляд