ПРОМПРОИЗВОДСТВО В США В МАРТЕ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, ОЖИДАЛОСЬ ПОВЫШЕНИЕ НА 0,3%

Ринки 17.04.2012    17:53
Объем промпроизводства в США в марте не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения показателя на 0,3%.

Слабость экономик Европы и некоторых стран Азии может негативно сказаться на экспортном спросе на товары американских компаний.

"Мы будем наблюдать очень медленный рост промпроизводства, - отметил аналитик TD Securities Милан Малрейн. - Производство автомобилей было достаточно сильным на протяжении двух последних месяцев. Этот фактор продолжит быть основным драйвером роста, но, мы полагаем, что он ослабеет".

Выработка предприятий коммунальной сферы снизилась до 78,6% с 78,7% в феврале. Производство автомобилей и запчастей к ним увеличилось на 0,6% после роста на 0,8 в феврале. Выпуск оборудования для бизнеса увеличился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда повышение составляло 1,3%.
Теги:   США Переглядів:   940

Читайте також:

17.01

Petrobras збільшила видобуток вуглеводнів на 11% у 2025 році

17.01

Укрцукор: кожен четвертий діючий цукровий завод виробляє біопаливо

17.01

Anglo Asian Mining збільшила видобуток золота в Азербайджані на 70% у 2025 році