Греция обменяет 20,2 млрд евро бондов до 20 апреля

Ринки 05.04.2012    09:57
Правительство Греции проводит дополнительный обмен старых государственных облигаций на новые общим объемом 20.2 млрд евро в рамках второго этапа свопирования.

Как сообщили накануне в Министерстве финансов Греции, окончательный срок подписания соглашений с международными кредиторами продлен до 20 апреля. Таким образом, греческие власти намерены заручиться поддержкой как можно большего числа организаций, которые держат на своем балансе бонды проблемного государства.

"Республика продлила крайний срок действия предложения до 20 апреля. До этого времени держатели облигаций любых серий могут заключить соглашение об обмене", - заявили в Минфине.

Общий обмен бондов за все периоды, как ожидается, позволит провести "стрижку" по бумагам на общую сумму 206 млрд евро, хотя большая его часть и была завершена в прошлом месяце. На сегодня в программе PSI приняли участие 97% всех инвесторов, или 199 млрд евро, сообщали источники в греческом Минфине ранее на этой неделе.
Теги:   Греция Переглядів:   903

Читайте також:

25.09

Оборот роздрібної торгівлі України за 8 місяців 2026 року зріс на 8,8% – Держстат

25.09

Для трансформації світових агропродовольчих систем необхідно близько $680 млрд щороку - FAO

25.09

В’єтнам підтримав реформування ООН і ширше представництво країн, що розвиваються