Мировые цены на нефть в понедельник выросли на фоне ситуации вокруг иранского атома

Нафта і газ Ринки 06.03.2012    09:59
Цены на нефть на мировых рынках в понедельник, 5 марта, повысились на фоне напряженности вокруг ядерной программы Ирана.
Об этом свидетельствуют данные торгов, передает РИА «Новости».
На Нью-Йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0,02 доллара - до 106,72 доллара за баррель.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 0,15 доллара - до 123,80 доллара за баррель.
Президент США Барак ОБАМА заявил в воскресенье, что США и Израиль хотят добиться отказа Ирана от ядерной программы дипломатическим путем, однако не исключают и военный сценарий.
Теги:   NYMEХ IСE Brent Crude Oil Переглядів:   1177

Читайте також:

02.08

Мережа АЗК Parallel розширилася до 76 станцій у восьми областях

01.08

"Укравтогаз" знизив ціну на CNG на 10% — до 37,80 грн/куб. м

01.08

NIS уникла санкцій США до кінця серпня