НКРЭ повысила розничные тарифы на электроэнергию на март на 4%

Ринки 29.02.2012    10:57
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергоснабжающих компаний на март в среднем на 4%.
Об этом УНИАН сообщили в комиссии со ссылкой на соответствующее решение регулятора №187 от 24 февраля.
В частности, тариф для потребителей первого класса напряжения в марте вырастет на 4,02% - до 72,62 коп. за кВт/ч (без НДС), для потребителей второго класса - на 3,8% - до 93,02 коп. за кВт/ч (без НДС).
Увеличение розничных тарифов связано с запланированным ростом стоимости отгружаемого тепловым электростанциям государственными шахтами энергетического угля в среднем на 3,6% с марта. Также давление на розничные тарифы оказало повышение тарифов на отпуск электроэнергии теплоэлектроцентралями в связи с удорожанием импортного природного газа. Эти факторы стали определяющими при пересмотре НКРЭ уровня прогнозной оптовой цены на март.
Напомним, что прогнозная оптовая цена на март была увеличена на 4% - до 670,94 грн. за МВт/ч (без НДС).
Теги:   НКРЭ Переглядів:   994

Читайте також:

08.05

Промвиробництво в Німеччині зросло на 3%

08.05

Частка курців в Україні зросла до 31% — дослідження

08.05

Wynn Resorts скоротив чистий у 2 рази