ИК "Схид-Захид Спецбуд" планирует вложить $350 млн в строительство в Херсонской области завода по переработке ТБО

Ринки 23.02.2012    11:22
Инвестиционная компания "Схид-Захид Спецбуд" планирует построить завод по переработке твердых бытовых отходов (ТБО) и их безопасного захоронения в Херсонской области, вложив $350 млн в 2012-2013гг в реализацию этого проекта.

Как сообщается на сайте Минрегионстроя со ссылкой на Херсонскую облгосадминистрацию (ОГА), реализация проекта позволит утилизировать 200 тыс. тонн ТБО в год.

Завод планируется разместить в Голопристанском районе области, тогда как сортировочные станции – в Цюрупинском, Скадовском и Белозерском районах.

Ожидается, что завод будет работать по новой технологии, предусматривающей утилизацию мусора химическим путем. Компания гарантирует создать около 150 рабочих мест.

Согласно сообщению, в этом году был подписан договор о сотрудничестве между ОГА, областным советом, Голопристанской РГА и представителем инвестора.
Теги:   Схид-Захид Спецбуд ТБО Переглядів:   1375

Читайте також:

16.06

Узбекистан орієнтується на $1 млрд венчурних інвестицій

16.06

КП «Муніципальна дорожня компанія» оголосила тендер на ОСАГО та від НС

16.06

Чисті валютні інтервенції НБУ минулого тижня зменшилися на 8,4% до $585 млн