Украина закачала в ПХГ достаточно газа на зиму для бесперебойного снабжения отечественных потребителей – Азаров

Нафта і газ Ринки 13.01.2012    18:58
Украина закачала в подземные хранилища газа (ПХГ) достаточное количество газа на зиму для того, чтобы бесперебойно снабжать украинских потребителей, заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

Отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети, сколько времени Украина сможет выдержать существующую формулу цены на газ, премьер отметил: "Однозначного ответа на этот вопрос нет. Очень много зависит от того, как будет развиваться ситуация в мире, а соответственно, и на Украине. Но мы рассчитываем на то, что в течение ограниченного времени мы найдем общий язык с нашими российскими партнерами. А на это ограниченное время запасов прочности у нас хватит".
Теги:   Николай Азаров ПХГ Переглядів:   979

Читайте також:

02.05

"Нафтогаз" збільшив прибуток на 64% — майже 38 млрд грн у 2024 році

01.05

Hess скоротила чистий прибуток у 2,3 раза

30.04

Sinopec скоротила чистий прибуток на 25%, виручку - на 6,9%