Baosteel в декабре снизит цены на стальную продукцию

Ринки 11.11.2011    12:01
Ведущая сталелитейная компания КНР Baosteel сообщила о планах снизить цены на основные виды стальной продукции в декабре.

Цена тонны горячекатаного проката будет снижена на 200 юаней ($31,6), холоднокатаного - на $47,4, оцинкованной стали - на $31,6-63,2, электротехнической стали - на $63,2.

Это было ожидаемо, так как компания в ноябре не снижала цены, в отличие от остальных сталепроизводителей, а признаков улучшения спроса пока нет, сказал аналитик Custeel.

Baosteel снизила цену толстолистовой стали на $47,4 за тонну второй раз за год (в августе цена была снижена на $15,8) на фоне слабого спроса в судостроении и негативного прогноза развития отрасли в IV квартале.
Теги:   КНР Baosteel Custeel Переглядів:   1551

Читайте також:

14.02

Урядом України для всіх регіонів сформовано завдання максимально розвивати когенерацію

14.02

15-16 лютого очікується погіршення погодних умов

14.02

Український Червоний Хрест продовжує безперервну гуманітарну допомогу жителям Києва та громадам по всій країні