Китай обвинил США в дискриминации из-за труб

Металургія Транспорт 15.09.2010    15:03 Пекин решительно протестует против решения США ввести антидемпинговые и постоянные компенсационные пошлины на китайские бесшовные трубы. Об этом сообщил Yao Jian, пресс-секретарь министерства торговли КНР.

По его словам, США не приняли во внимание тот факт, что Китай является развивающейся страной, и причинили ущерб интересам китайской промышленности, неоднократно применяя защитные меры.

Как сообщалось, министерство торговли США ввело постоянные компенсационные пошлины в размере от 13,66% до 53,65% и антидемпинговые пошлины в размере 48,99% до 98,74% на импорт стальных бесшовных труб для нефтяной и газовой промышленности из КНР.

Пресс-секретарь министерства торговли КНР также отметил, что правительство и промышленность страны не примут пошлины, назвав их дискриминационными.
Теги:   США Китай трубы Yao Jian Переглядів:   1713

Читайте також:

02.01

Україна вводить повну заборону на експорт металобрухту з 2026 року

31.12

Українські меткомбінати можуть збільшити виробництво сталі на 17% у 2026 році

30.12

«Метінвест» розгортає велику програму з випуску DR-окатків для «зеленої» металургії