BHV Analytical: НЕДЕЛЯ ВПЕРЕДИ: ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА, ПРОТОКОЛЫ ФРС



21 листопада 2016 года
Beehive Analytical

Ралли имени Трампа сбавило обороты, но сохранило положительную тенденцию на этой неделе. Рынок долговых ценных бумаг продолжил распродажу казначейских облигаций в ожидании ужесточения монетарной политики. Доходность по 2-летним казначейским бумагам выросла до 1.07%, а по 10-летним – до 2.34%. Фондовый рынок тем временем продолжал расти на ожиданиях фискального стимула и увеличения инфраструктурных расходов от нового президента. Впрочем, сильный доллар сдержал рост индексов, грозя серьезно сократить прибыли американских экспортеров. Долларовый индекс укрепился выше 100 пунктов (101.34). Джанет Йеллен в своей речи перед Конгрессом дала понять, что экономика продолжает двигаться в направлении, которое позволит ФРС ужесточить монетарную политику, чем поддержала валюту США.

На этой неделе мы будем наблюдать дальнейшую реакцию акций на президентство Трампа: 70-летний магнат продолжает собирать команду в свою администрацию, чем вызывает массу дебатов на рынках. В то же время в конце недели нас ожидает одна из крупнейших распродаж в мире: Черная Пятница после Дня Благодарения. Акции потребительского сектора будут особенно интересны в контексте этого события.

Понедельник, 21 ноября. В течение дня в Вене встречается технический комитет ОПЕК для урегулирования вопросов по договору о заморозке уровней добычи нефти. Марио Драги может говорить о новых стимулах для евро во время своего доклада Европарламенту в 19:00 (EEST).

Вторник, 22 ноября. В 16:30 в Канаде состоится релиз отчета о розничных продажах за сентябрь. В США выйдет отчет о вторичном рынке продажи жилья в 18:00.

Среда, 23 ноября. В Европе выйдет предварительный составной индекс деловой активности за ноябрь: Франция (11:00), Германия (11:30), Еврозона (12:00). В США выйдет ряд важных отчетов, среди которых индекс деловой активности в сфере производства за ноябрь (17:45), отчет о первичном рынке продажи жилья (18:00), и еженедельный отчет о запасах нефти в хранилищах США (18:30). В 22:00 выйдут протоколы ноябрьского заседания Федрезерва.

Четверг, 24 ноября. Рынки в США закрыты по случаю Дня Благодарения. В Германии в 12:00 выйдет индекс делового климата от института IFO за ноябрь.

Пятница, 25 ноября. Главным событием станут распродажи в США в день, окрещенный Черной Пятницей и следующим за ней Кибер Понедельником.

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Vasyl Korovskyi


Компании

все компании