НЕДЕЛЯ ВПЕРЕДИ: РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В США, КОРПОРАТИВНЫЕ ОТЧЕТЫ БАНКИРОВ



10 жовтня 2016 года
Beehive Analytical

Прошедшая неделя завершилась отчетом о рынке труда в США. Ключевой показатель состояния американской экономики оказался слабее ожиданий. Количество рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе, выросло на 156 тыс. в сентябре (ожидалось 172 тыс.). Уровень безработицы вырос с 4.9% до 5.0%, а средние заработки выросли лишь на 0.2% (ожидалось 0.3%). Теперь рынки могут быть спокойными: до декабря ожидать от ФРС ужесточения монетарной политики не стоит на фоне умеренного роста nonfarm payrolls. Кроме того, в воскресенье в США прошел второй тур президентских дебатов накануне выборов 8 ноября. Вряд ли ФРС захочет дестабилизировать рынки на заседании 1-2 ноября за неделю до выборов.

Текущая неделя не будет столь интересной с точки зрения макроэкономических событий. А вот сезон корпоративных отчетностей постепенно набирает обороты. На этой неделе в фокусе окажутся крупные американские банки: Citigroup, Wells Fargo, JP Morgan Chase & Co. Кроме того, фунт после невероятных приключений на прошлой неделе, когда в какой-то момент его стоимость рухнула до $1.18, должен быть консолидирован.

Понедельник, 10 октября. В понедельник в Италии выйдет индекс потребительских цен за сентябрь в 11:00. Банки США на каникулах.

Вторник, 11 октября. В Германии выйдет индекс экономических настроений от института ZEW в 12:00.

Среда, 12 октября. Во Франции в 9:45 обнародуют индекс потребительских цен. Индекс промышленного производства Еврозоны за сентябрь будет известен в полдень. По итогам 8 месяцев промышленное производство Европы сократилось на 1.1%. В 21:00 будут опубликованы протоколы заседания ФРС США.

Четверг, 13 октября. В 9:00 будет опубликован индекс потребительских цен в Германии за сентябрь. В 15:30 в США будет обнародован еженедельный отчет о количестве заявок на пособие по безработице. В 18:00 будет опубликован еженедельный отчет о запасах нефти в хранилищах США.

Пятница, 14 октября. В Китае в 4:30 будут опубликованы индекс потребительских и производственных цен за сентябрь.

В 15:30 в США состоится релиз отчета о розничных продажах за сентябрь. Ожидается, что розничные продажи покажут сильные 0.6% роста. Также в это время выйдет индекс цен производителей PPI-FD. В 17:00 выйдет индекс потребительских настроений за сентябрь. В 19:30 Джанет Йеллен выступит с речью на 60-ой экономической конференции ФРБ Бостона.

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Vasyl Korovskyi


Компании

все компании