КИТАЙСКИЙ РЫНОК СТАНЕТ БОЛЕЕ ОТКРЫТЫМ ДЛЯ ЗАПАДНЫХ ИНВЕСТОРОВ



17 листопада 2014 года
Beehive Analytical

В понедельник, 17 ноября, в первой половине дня вышли данные по объему ВВП Японии в 3-м квартале. Цифры оказались не удовлетворительные -0.4% кв/кв, экономика вошла в рецессию. Потому индекс NIKKEI снижался на 2.5% в течении торговой сессии. В то время, как китайские компании стали более доступными для инвесторов из запада, после снятия ограничений китайскими властями на «голубые фишки». Возможно, таким образом произойдет переток капитала на азиатский рынок. IPO Alibaba в очередной раз подтвердило интерес инвесторов к быстро растущим и ориентированным на глобальные рынки китайским компаниям. Компания Yahoo, владеющая большим пакетом акций конгломерата выросла на 25% за 2 месяца, кроме того получила повышения таргета до 61$ при текущих 51.75$ за акцию. Рекомендуем присмотреться к индексам Hang Seng и Shanghai Composite в противовес японскому Nikkei и Европейским фондовым индексам.

Во второй половине дня в Брюсселе с отчетом по монетарной политике выступит Президент ЕЦБ Марио Драги, который является ключевой фигурой в вопросе урегулирования проблем в европейской экономике на текущий момент. Кроме того, стоит обратить внимание на данные из США по объему промышленного производства и индекс активности в производстве Empire State.

Сегодня покупка акций Google это также хорошая возможность заработать для инвесторов которые ищут варианты инвестирования в интернет компании. Мы прогнозируем рост дохода 15% и рост EPS 17% в год. Ожидается рост будет за счет поисковой системы, среднесрочных и долгосрочных проектов.

Поисковая система: Это основная часть бизнеса Google, приносящая стабильный доход ($20млрд. в 2014). Каждый год этот бизнес растет на 20%. Google контролирует 40% рынка онлайн рекламы и доля рынка будет расти.

Ключевые драйвера роста: Акции поднимутся в цене за счет роста дохода таких компаний как YouTube ($4.5млрд. в 2014, прогноз — $8млрд. в 2016), Google Play ($3млрд. в 2014, прогноз — $6млрд. в 2016) и Google For Work ($1млрд. в 2014, прогноз — $3млрд.).

Прогноз: при прогнозе EPS в $42 за акцию и мультипликаторе P/E в 15x мы считаем, что акции Google вырастут до $630.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании