КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА В ЕВРОЗОНЕ?



14 листопада 2014 года
Beehive Analytical

Наиболее важным событием конца недели станет публикация основного макроэкономического показателя ВВП по Германии и ЕС. В обеих случаях средний прогноз международных экспертов сводится к приросту в 0.1%, что лучше, но не достаточно хорошо для возрождения уверенности дальнейшего роста. Все-таки стагнация дышит в спину Марио Драги и его коллегам по партии. Их работа будет анонсирована также сегодня под видом индекса потребительских цен, который покажет уровень инфляции или даже дефляции в регионе. Показатель может вполне занырнуть под нулевую отметку и расстроить регулятора, который так старается стимулировать экономику количественным смягчением и низкими ставками. Американский доллар снова готовится к укреплению своих позиций, все зависит от макро статистики сегодня. В 15:30 по США будут опубликованы данные касательно изменения объема розничной торговли с прогнозом 0,2%, а также индекс настроения потребителей от университета Мичиган.

Стоит упомянуть, что компания Wal-Mart выросла более чем на 4% после публикации отчета о финансовых результатах, который не был выдающимся, но стал поводом для взлета котировок в преддверии новогоднего ралли.

Сегодня будет анонсирован отчет о финансовых результатах за 3 квартал компанией Airbus. Ожидается снижение выручки почти на 3% и на 10% EPS. Контракт, который компания выиграла на конкурсе China Aircraft Leasing Group Holdings Ltd. на производство и поставку 100 самолетов добавил оптимизма покупателям. Сейчас набирает обороты тенденция на расширение флота в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии. Между этим Boeing остается лидером по производству авиационной техники в мире и обгоняет Airbus по капитализации практически в 2 раза.

На открытии присутствует нейтральный внешний фон. Фьючерсы на Европейские индексы торгуются чуть выше нулевой отметки. Инвесторы находятся в ожидании предшествующих событий.

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании