ВОЗОБНОВЛЕНИЕ АКТИВНОСТИ НА РЫНКАХ



14 жовтня 2014 года
Beehive Analytical

Деловая активность возобновляется после праздников и сегодня уже будут анонсированы интересные макро экономические данные и блок корпоративной отчетности по американским компаниям. Важным индикатором экономических настроений и деловой среды станет опубликованный индекс от Германского института ZEW. Именно его значение может задать настроения на Европейских фондовых площадках. Ожидается падение показателя до 0 пунктов впервые с конца 2012 года, тех времен, когда страны союза погружались в долговую яму. Пробой нулевой отметки может вызвать серьезные опасения у инвесторов и спровоцировать распродажи ценных бумаг. Также мы увидим данные по CPI практически по всем странам зоны Евро, за исключением Германии. Наиболее интересным из них, будет опубликован индекс потребительский цен по Великобритании, который согласно прогнозам, может сообщить о замедлении инфляции в стране до 0,2% за сентябрь с предыдущего значения 0,4%.

Торги на открытии проходят под сопровождением «быков». Немецкий DAX растет на 0.37%, FTSE на 0.49%, CAC подрастает на 0.36%.

Основными отчетами сегодня станут банки «большой четверки» в США, среди которых Citigroup, Inc JPMorgan Chase Co, Wells Fargo & Co. Наиболее оптимистично по отношению к предыдущему периоду эксперты Bloomberg настроены в отношении банка Citigroup. Ожидается прирост прибыли на акцию порядка 10%. После провального отчета Microchip Technology Inc, трейдеры в ожидании отчета лидера производства индустрии процессоров, компании Intel, которая опубликует финансовые результаты за 3 квартал после закрытия рынка. Сильная поддержка на уровне 32 доллара за акцию не дает ценным бумагам просесть глубже. Пробой же данного уровня укажет путь на 30.50. Любые сюрпризы на этот счет, с большой вероятностью спровоцируют движения на бирже Nasdaq.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании