КЭМЕРОН СПАСАЕТ СВОЕ КОРОЛЕВСТВО



10 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Самым важным событием дня станут парламентские слушания по вопросам инфляции за 2 квартал с участием Марка Карни, в 16.45 по Киевскому времени. Фунт стерлингов ускорил свое падение за период сентября на опасениях касательно отсоединения Шотландии, но этого может и не произойти так как по результатам опросов перевес голосов очень незначительный, в 1%. Тем более сегодня Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании, едет в Шотландию с патриотической речью, чтобы спасти соединенное королевство.

В 17.30 выйдут данные по запасам нефти в США, по которым ожидается снижение на 1300 баррелей. Это может оказать значительное влияние на котировки Light Sweet, которые скорректировались чуть ниже 93 долларов за баррель.

Компания Apple представила два смартфона нового поколения iPhone6 и iPhone6+ с большим экраном, также инновационный продукт iWatch. Акцент был сделан на технологию Apple Pay, что будет внедрена в оба продукта, удобство которой порадовало инвесторов. Акции в первой половине презентации подскочили на 5%, после чего вернулись на исходные позиции, когда инвесторы увидели что Смарт часы не являются такими футуристическими как многие концепты.

Курс доллара продолжает тестировать максимальные отметки за 14 месяцев, в то время как цены на золото держатся вблизи 3 месячного минимума. Важной поддержкой выступает значение 1250 долларов, пробой которой может повлиять на инерционное движение вниз. Анализ предыдущих периодов говорит о сезонном спросе на золото в сентябре, который сопровождается периодом повышенного интереса из Индии в период свадеб. В среднем, цены поднимаются на 3% в этом месяце с 2010 года. Кроме того, драгметалл может спокойно вернуть себе статус защитного актива в условиях неопределенности и переизбытка ликвидности на финансовых рынках.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании