РЫНКИ ЗАВИСЛИ НА ИСТОРИЧЕСКИХ МАКСИМУМАХ



9 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Фьючерсы на индексы США имеют разнонаправленную динамику после многократного обновления исторических максимумов. Преимущественно, торговля происходит ниже нулевой отметки, не считая акций компании Apple, которые на предторговой сессии демонстрируют прирост на 0.8%, в преддверии презентации новых продуктов.

Выступление главы Банка Англии не внесло нового решения по поводу процентных ставок. Заявления содержали намеки на повышения стоимости заимствований в ближайшее время, скорее всего в начале 2015 года. Нормализация экономики должна сопровождаться нормализацией процентных ставок, которые остаются на минимальных значениях с 2009 года, сказал Карни. Германия в свою очередь отказалась от внешних заимствований в 2015 году впервые с 1969 года и будет выступать в защиту консолидации бюджета.

Компания Mcdonals’s демонстрирует снижение на премаркете, после опубликование статистики по продажам. Американский рынок сбыта для компании уменьшился на 2.8%, Европейский на 0.7%, мировой на 3.7%, через существенное снижение спроса на Азиатском рынке, ввиду информации о плохом качестве мясной продукции.

По рынку нефти будут опубликованы запасы за неделю сентября, на основании исследований Американского института API. Ожидается снижение запасов на 500 тысяч баррелей. Дополнительной торговой идеей по товарно-сырьевому рынку, выступают фьючерсы на пшеницу, где большие трейдеры будут постепенно сокращать свои короткие позиции. Помимо этого, чрезмерные дожди во время сбора урожая в южных регионах США, а также некоторых частях европейского союза могут вернуть цены к прежним уровням в диапазон 555-565 долларов за 100 бушелей.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании