В ОЖИДАНИИ ЧУДА



9 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Сегодня компания Apple проведет самую важную пресс-конференцию с момента выпуска первого iPhone. Менеджеры China Mobile уже собрали 33 000 предзаказов на покупку новых телефонов. Кроме того существует множество интереснейших нюансов, помимо iPhone 6 и iWatch, которые пока остаются за кадром. Должное внимание стоит уделить процессору А8, который даст возможность значительно улучшить производительность яблочных устройств в области общих вычислений, а особенно в графике. Также он поможет сделать управление голосом более эффективным, особенно при использовании систем «умного дома».

Отдельно стоит обратить внимание на технологию беспроводной оплаты Near-Field Communication. Ее будут имплементировать такие гиганты, как MasterCard, Visa и American Express. iWatch и iPhone станут альтернативой кредиткам благодаря электронному кошельку. Так как все владельцы iPhone имеют регистрацию кредитных карт для покупки приложений, появится возможность упростить платежи и усилить безопасность с помощью Touch ID. Apple готовится к внедрению новой операционной системы iOS 8 с поддержкой платформы Home Kit, что позволит создавать приложения, при помощи которых можно дистанционно управлять домашними приборами используя телефон или часы, и также управлять голосом.

Конференция состоится в 20.00 по Киевскому времени. За 3 часа до окончания торгов мы можем увидеть существенную волатильность от текущих ценовых уровней, которые находятся на отметке 98.35 долларов за акцию.

В 12.00 Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью по поводу денежно-кредитной политики Великобритании. Также выйдет статистика по промышленному производству. Возможно, новости касательно увеличения процентных ставок поддержат сильно подешевевший фунт стерлингов. Напомним, что медвежьи настроения были спровоцированы реальными настроениями сепаратизма среди жителей Шотландии. Кроме того, 18 сентября состоится референдум за отсоединение от соединенного королевства, идею которого поддерживает 51% жителей.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании