КОЛИЧЕСТВО НОВЫХ РАБОЧИХ МЕСТ НЕ ОПРАВДАЛО ОЖИДАНИЯ



5 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Количество созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США в августе выросло всего лишь на 142 000 человек, при том, что прогнозы, которые были далеки от предварительных данных по ADP, анонсировали показатель на уровне 222 000. Между этим, безработица снизилась до 6.1%, что совпало с ожиданиями. Изменение числа занятых в частном секторе экономики показало прирост на 134 000 работников. Средняя почасовая оплата труда выросла на 0.2% м/м.
По Канаде число занятых сократилось на 11000 человек, хотя безработица осталась на прежнем уровне 7%. Что касается геополитических настроений, то участники трехсторонних переговоров в Минске договорились о прекращении огня с 18.00 по киевскому времени. Правда представитель от сепаратистов заявил, что это не означает смены курса на отсоединение от Украины. Что является абсолютно недопустимым для нынешней власти.
Рейтинг Порошенко снизился в 3 раза за время проведения антитеррористической операции на востоке, которая является малоэффективной, и приводит лишь к гибели украинских солдат. Американские фьючерсы перед открытием демонстрируют незначительное снижение.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании