ЧЕТВЕРГ ВЫДАЛСЯ МАКСИМАЛЬНО НАСЫЩЕННЫМ



4 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Сегодня стартует двухдневный саммит НАТО в городе Ньюпорт, Великобритания. Планируется участие президента Украины. На саммите будут обсуждаться готовность альянса к усилению коллективной обороны, увеличение военных расходов, отношения с Россией и укрепление связей с Украиной, а также вывод войск из Афганистана. Планируется обсудить развертывание новых баз НАТО в Восточной Европе. Также, рассмотреть новые санкции против России. Предполагается, что на саммите будет объявлено о создании нового подразделения, которое будет представлять собой полностью боеготовую дивизию для быстрого развертывания и регулярного проведения маневров. Примут участие председатель ЕС Херман ван Ромпей, глава ЕК Жозе Мануэл Баррозу и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Также произойдет техническая встреча на экспертном уровне между представителями России и ЕС для обсуждения газового вопроса, согласно заявлению еврокомиссара по энергетике Г. Эттингера от 2 сентября.

Четверг выдался максимально насыщенным важными событиями на мировых финансовых рынках. С утра, было опубликовано решение банка Японии по основной процентной ставке, которая осталась без изменений. Вторая половина дня пройдет под влиянием заявлений Банка Англии касательно дальнейшего курса монетарной политики. Сразу после этого выйдет пресс релиз ЕЦБ, который будет содержать решение по ключевой ставке, с дальнейшими комментариями главы европейского регулятора Марио Драги. В конце дня ожидаются данные из США, которые будут содержать большой пакет информации по рынку труда: первичные заявки на получение пособия по безработице, а также отчет от ADP. В том числе будут опубликованы данные по производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и себестоимости труда, что является очень важным в текущей экономической ситуации. Также будет опубликован отчет ISM по деловой активности в секторе услуг.

Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании