МЕНЕДЖЕРЫ ПО ЗАКУПКАМ ОТКРЫВАЮТ ТОРГОВУЮ НЕДЕЛЮ



2 вересня 2014 года
Beehive Analytical

Фьючерсы на американские индексы находятся в зеленой зоне после более продолжительных выходных. Промышленный DJ 30 подрастает на +0.11%, высокотехнологичный Nasdaq прибавляет +0.09%, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 растет на +0.13%. На сырьевом рынке лидирует Коффе, +4% после кратковременной консолидации. Фьючерсы на сахар растут почти на 1%, протестировав нижнюю границу боковика на часовом таймфрейме. Корректируется Энергетика и металлы, после бурного восхождения связанного с геополитическими рисками. В 16.30 выйдут данные по индексу PMI для производственной сферы Канады, а также производительный индекс ISM США, который ожидается за август на уровне 57 базисных пункта, что является достаточно позитивным для доллара.

Вся Нью-Йоркская фондовая биржа в ожидании нового интернет гиганта из Китая, который в ближайшее время будет торговаться под тиккером BABA.

Alibaba отложила RoadShow на неделю через проблемы согласования с Комиссией по ценным бумагам и биржам. Встреча с инвесторами пройдет в более сжатые сроки, чтобы уже 18-20 сентября можно было начинать торги. Процедура согласования первичного размещения акций в США занимает порядка четырех месяцев, до момента самого размещения. Дополнительные вопросы возникли касательно структуры собственности компании и отношений с системой платежей Alipay. В связи с этим цена на акции будет объявлена, скорее-всего в начале следующей недели. Некоторые аналитики опрошенные агентством Блумберг, считают что капитализация компании сразу поднимется до 198 миллиардов долларов, так как существует повышенный спрос именно на Китайские технологические корпорации. К примеру компания JD.Com Inc., была оценена в 19 долларов в Мае, и уже к этому времени достигла 32 долларов. Потому 200 миллиардов для Alibaba может быть и не предел.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании