ЗАПАСЫ НЕФТИ ДЕМОНСТРИРУЮТ СНИЖЕНИЕ



27 серпня 2014 года
Beehive Analytical

Перед открытием американской сессии фьючерсы на индексы торгуются около нулевой отметки. В 17.30 ожидаются данные по запасам нефти от министерства Энергетики США. Аналитики прогнозируют очередное снижение запасов на 2.5 миллиона баррелей. Последние два квартала преобладает уменьшения количества нефти в хранилищах, что может подтолкнут нефтяные котировки к росту. Это в первую очередь связано с сезоном отпусков, который способствует повышенному спросу на топливо. Также ожидается снижение по запасам дистиллятов. Помимо этого станет известно какое изменение коэффициента загрузки производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов в США.

Что касается агрокультур, то согласно исследованию, в 2014/2015 году глобальный рынок сахара столкнется с определенным дефицитом в связи c плохими погодными условиями. Эффект Эль-Ниньо может вызвать сильные наводнения в Латинской Америке, в значительной мере повредить урожаи в Индии, Таиланде и Индонезии. Кроме того ожидается рост мирового потребления, что повлечет за собой дефицит в размере 1.2 миллиона тонн, в то время как в 2013/2014 году образовался профицит в размере 3,2 млн. тонн, согласно Reuters.

Вызванные Эль-Ниньо дожди по всей южной части Бразилии в четвертом квартале, могут существенно притормозить темпы жатвы, и разбавить урожайность сахарозы, ограничивая производство. В данный момент мы находимся в преддверии наращивания открытого интереса по данному активу аналогично сентябрю 2013.

Обычно цена сахара растет с сентября по декабрь, а увеличение мирового производства этанола, способствует росту стоимости фьючерсов.


Источник: Beehive Analytical

Аналитик: Тарас Святун


Компании

все компании